理容室・美容室納品事例紹介 | ブラック|ヤマグチリペアラー

理容室・美容室納品事例紹介 ブラック

理容イス!オーバーホール!

タカラ製理容イス「679」をオーバーホールさせて頂きました。


◎オーバーホール前
resize0032.jpgresize0033.jpg


◎オーバーホール後
resize0030.jpgresize0029.jpg





resize0031.jpg                    レザー色&塗装色共に色を変え、また違った雰囲気のイスに仕上がりました↑↑↑その他再メッキ、機械部消耗品も交換済みです♪



新品に買い替える価格の約1/3~1/4の価格でオーバーホール可能です!!!







「お問い合わせお待ちしております♪」
ブラック|2012/06/22 Fri

完全復活!!!

50年以上前の椅子を完全復活させました。
それがこの画像▼▼


a1.jpg


a2.jpg
続きを読む>>
ブラック|2012/02/09 Thu

入替え♪

今回は中古理容椅子レザー張替え品の御提案で入替えさせていただきました!



「入替え前」
IMG00152.jpg




















「入替え後」
IMG00153.jpg




理容椅子でも状態によっては再生品ではなく中古レザー張替品や中古現品での販売も可能です!!!勿論コストも抑えれます♪
続きを読む>>
ブラック|2012/02/04 Sat

オリジナルをそのままに…

m1.jpg



m4.jpg



マキシム9000をオーバーホールしました。
レザー色や塗装色をオリジナルと同色で作りました。
続きを読む>>
ブラック|2012/02/01 Wed

B×A×R×B×E×R

大阪市住吉区「S.BARBA STORE」様OPEN オメデトウ御座います!!!


resize2818.jpg



resize2819.jpgresize2820.jpg














アメリカンバーバーを思わせるかのようなサロン♪



床のチェッカーフラッグがインパクト大!なので理容イスはシンプルな色見で作らせていただきました♪


resize2817.jpg


resize2821.jpg



おしゃれな雰囲気は美容室だけじゃありませんね↑↑理容室もおしゃれです↑↑
ブラック|2011/08/05 Fri

返信?変心?‘‘変身!!‘‘

初代879がYRの手によってリペアされた。

da1.jpg
















この椅子が…

da2.jpg
続きを読む>>
ブラック|2011/06/22 Wed

コーディネートはこ~でね~と!!!

カッコイイシグマが出来上がりました。

si4.jpg




黒の中に赤が映える1台です。

si2.jpg
続きを読む>>
ブラック|2011/06/01 Wed

とっても便利♪

resize2591.jpg
´
新明和の最上級の椅子 『 ガルボ  中古再生品です。

resize2593.jpg
´
座り心地のよさを追求したコンフォータブルチェア。
お客様に高品位のリラクゼーションタイムを提供します。
続きを読む>>
ブラック|2011/05/09 Mon

100万円以上お徳!!

resize2384.jpg
´
タカラベルモント製 パンサー679 
レザーを張替えて、内部オーバーホールをした再生品で
7台お買い上げいただきました。
これだけの数を揃えるとなると、新品を買うより100万円以上お徳です。

resize2385.jpg
´
最近の理容イスは 幅がゆったりとしたタイプですが、
こちらは スマートなタイプで すっきりとした印象です。
さすが、タカラベルモント製の不朽の名機。まだまだ現役で大活躍!!
続きを読む>>
ブラック|2011/03/28 Mon

自分で選んで思い通りにカスタマイズ!

resize2241.jpg
素材とカラーが選べる、リバーシブルブロックチェア。
COLORE【 コロール 】
  

おかげさまで、好評発売中です。

今回は、シックなグレーのレザーに
ワインレッドのリバーシブルバージョン

落ち着いたカッコ良さのの中に
華やかさをプラスした オリジナルイス
となりました。

resize2242.jpg
ブラック|2011/02/21 Mon
<< /4 >>
お客様の声募集
採用情報 お問い合わせ サイトマップ