理容室・美容室納品事例紹介 | レッド・ピンク|ヤマグチリペアラー

理容室・美容室納品事例紹介 レッド・ピンク

こだわって下さい!

理容室OPENに伴いタカラ製理容イス「SPN再生品」をご購入いただきました!


resize0050.jpg














レザー色、塗装色をお選びいただけますので組み合わせは自由自在♪




再生前
resize0052.jpg再生後resize0051.jpg


きっとお客様好みのイスに仕上がりますよ~(^○^)
レッド・ピンク|2012/03/14 Wed

張替えだけでも変わります。。。

古いセットイスを張替えました。


before


123.jpg




























after

124.jpg
続きを読む>>
レッド・ピンク|2012/02/15 Wed

御予算に応じた提案♪

当社中古在庫は現品販売はモチロン!


その他、再生品や張替え品の販売も可能です↑↑↑



今回は中古手動シャンプーイスレザー張替え品☆






中古在庫からイスを選らんでいただき~

resize0212.jpg






















レザーを選んでいただき~







↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓





resize0213.jpg





豊富なレザー色の中からお選び頂けますのでどんな内装にもOKです♪
その他の部分も掃除&動作点検致します♪
レッド・ピンク|2012/01/21 Sat

情熱の美容室

赤を基調にした美容室がオープンしました。

『BOSS Hair』

店内を覗いてみます・・・

B1.jpg
















赤と茶のコントラストがマッチしていて、お洒落なお店です。


なんとシャンプーブースには・・・・・・
続きを読む>>
レッド・ピンク|2011/11/24 Thu

だけじゃない「YR」Ⅳ

「新規OPENおめでとうございます↑↑↑」




オープンに伴い、美容器具一式をご購入頂きました♪


セットイス、シャンプーイス、共にレザー色や塗装色を選んで
いただきました~☺



resize2758.jpg





その他の器具、ミラーやシャンプーボウルもYRです♪イスだけでは無く器具全般取り扱っております!



resize2759.jpg



「だけじゃない!YR!!!!!」
レッド・ピンク|2011/07/08 Fri

気分はU*S*A

ハーレーが目印のアメリカンテイストたっぷりのお店に…

twin4.jpg













椅子たちの援護攻撃が加わった!!

twin1.jpg





twin2.jpg
続きを読む>>
レッド・ピンク|2011/06/29 Wed

ビフォー、アフター

理容イス「エスプレンド」をオーバーホールさせて頂きました!



オーバーホール前
resize2501.jpg























オーバーホール後
resize2502.jpg
続きを読む>>
レッド・ピンク|2011/04/15 Fri

リビングでカット???

672.jpg
















まるでリビングでカットしているような理容室ができました。



671.jpg






























待っている間も、カットしているときも、
くつろげそうなお店です。
続きを読む>>
レッド・ピンク|2011/03/30 Wed

豊富なんです…

レザー種類が豊富なので、お好みのレザーが見つかるはず!!!!!



resize2191.jpg






写真のような少し変わったレザーもありますよ~
続きを読む>>
レッド・ピンク|2011/02/10 Thu

まだまだ現役バリバリです!!!!!

2091.jpg
続きを読む>>
レッド・ピンク|2011/02/09 Wed
<< /4 >>
お客様の声募集
採用情報 お問い合わせ サイトマップ